Les magasins PBI

     • Une offre complète de produits, matériels, mobiliers, appareils, accessoires et consommables
     • Des marques internationales distribuées en exclusivité (ELEMENTS, AINHOA, ATELIER, ABSOLUTE AROMAS)
     • Une offre de formation
     • Des animations marques régulières

    Horaires d’ouverture :

    Sans interruption du lundi au jeudi de 9h à 18h30, le vendredi de 9h à 17h.


    • Pbi Montpellier

      PBI MONTPELLIER FREJORGUES OUEST

      138, rue Roland Garros
      34130 Mauguio
      tél. 04 67 17 17 10
      fax. 04 99 54 59 62
      montpellier@pbifrance.com
    • Pbi Avignon

      PBI Avignon Cap Sud

      380, rue Paul Eluard
      84000 Avignon
      tél. 04 32 70 00 77
      fax. 04 90 80 08 96
      avignon@pbifrance.com
    • Pbi Marseille - La Valentine

      PBI Marseille La Valentine

      111, route de la Valentine
      13011 Marseille
      tél. 04 91 87 53 05
      fax. 04 91 89 75 68
      marseille@pbifrance.com
    • Pbi Nice

      PBI NICE

      63 Boulevard du Général Louis Delfino
      06300 Nice
      tél. 04 93 07 77 77
      fax. 04 93 26 86 01
      nice@pbifrance.com
    • Pbi Nantes

      PBI NANTES

      45 - 47 Boulevard François Mitterrand
      44800 Saint Herblain
      tél. 02 44 10 77 77
      fax. 02 52 59 77 77
      nantes@pbifrance.com
    • Pbi Lille

      PBI LILLE

      6, rue de l'égalité
      59100 Faches-Thumesnil
      tél. 03 55 40 04 77
      lille@pbifrance.com
    • Pbi Lyon

      PBI LYON

      44, Rue de Bourgogne
      69009 Lyon
      tél. 04 28 38 77 77
      lyon@pbifrance.com
    • Pbi Montpellier

      PBI MONTPELLIER FREJORGUES OUEST

      138, rue Roland Garros
      34130 Mauguio
      tél. 04 67 17 17 10
      fax. 04 99 54 59 62
      montpellier@pbifrance.com
    • Pbi Avignon

      PBI Avignon Cap Sud

      380, rue Paul Eluard
      84000 Avignon
      tél. 04 32 70 00 77
      fax. 04 90 80 08 96
      avignon@pbifrance.com
    • Pbi Marseille - La Valentine

      PBI Marseille La Valentine

      111, route de la Valentine
      13011 Marseille
      tél. 04 91 87 53 05
      fax. 04 91 89 75 68
      marseille@pbifrance.com
    • Pbi Nice

      PBI NICE

      63 Boulevard du Général Louis Delfino
      06300 Nice
      tél. 04 93 07 77 77
      fax. 04 93 26 86 01
      nice@pbifrance.com
    • Pbi Nantes

      PBI NANTES

      45 - 47 Boulevard François Mitterrand
      44800 Saint Herblain
      tél. 02 44 10 77 77
      fax. 02 52 59 77 77
      nantes@pbifrance.com
    • Pbi Lille

      PBI LILLE

      6, rue de l'égalité
      59100 Faches-Thumesnil
      tél. 03 55 40 04 77
      lille@pbifrance.com